Geschäftsverteilungsplan

   

Gemeinderat

   

Gremien des Gemeinderates

 

Mitglieder des Gemeinderates

   

Beauftragte des Gemeinderates

 

 

 

Bürgermeister

   

 

 

 

 

1. Bürgermeisterin
Bettina Bärmann

 

 

Stabstelle

Assistenz und Öffentlichkeitsarbeit

  Vertretung:    
Mitarbeiter:   Tina Volkmer
 

2. Bürgermeister Thomas Wohlfahrt

3. Bürgermeister Norbert Hart

Vertreterin im Amt: Andrea Steinlein

   
______________________________   ______________________________   ______________________________
Fachbereich 1
Hauptverwaltung
  Fachbereich 2
Finanzverwaltung
  Fachbereich 3
Ordnungsamt
  Fachbereichsleitung:
Andrea Steinlein
  Fachbereichsleitung:
Dominik Lavinger
      Fachbereichsleitung:
Bernd Greubel
Sachgebiet 10
Hauptverwaltung
  Sachgebiet 20
Kämmerei
  Sachgebiet 30
Ordnungswesen
SG-Leitung:  Andrea Steinlein

Mitarbeiter:   Beate Rotter

 

Amtsbotin:    Sigrid Dürr
 
SG-Leitung:  Dominik Lavinger

 

Mitarbeiter:  

Eva Heim

Nadja Ehrich

 
SG-Leitung:  Bernd Greubel

 

Mitarbeiter:   Birgit Bausewein
Ingrid Hehn
Thomas Will
Michael Müller
Martin Illing

Sachgebiet 11
Personalverwaltung

  Sachgebiet 21
Gemeindekasse
  Sachgebiet 31
Standesamt

SG-Leitung:

Michael Müller

 

 

Mitarbeiter:  

./.

 

SG-Leitung: 

Rita Heinz  

(Kassenleitung)

 

Mitarbeiter:  

./.

 
SG-Leitung:  Bernd Greubel

 

 

Mitarbeiter:  

Ulrike Hofmann

 

Sachgebiet 12
Bauamt

  Sachgebiet 22
Steueramt
   
SG-Leitung:  Margot Friedrich

 

Mitarbeiter:  

Martin Illing
 
SG-Leitung:  Fuchsberger Julian

 

Mitarbeiter:   ./.
   

Sachgebiet 13
Bauhof

  Sachgebiet 23
EDV
   
SG-Leitung:  Thomas Gerlach

 

Mitarbeiter:  

Grüntrupp:
Alfons Werner
(Grüntruppleiter)

 

Ludwig Pele

​Manfred Reiher

Michael Storath

Walter Lorenz

 

Techniktrupp:

Norbert Reuß

(Techniktruppleiter)

 

Sebastian Walz

Thomas Schuler
Uwe Thein

Sebastian Markert

Burkard Werb

 

Schulhausmeister:

Klaus Böhm

 
SG-Leitung:  Thomas Will

 

Mitarbeiter:  

./.
 
   

Sachgebiet 14

Jugendarbeit

 

Sachgebiet 24

Bibliothek

   
SG-Leitung:  Andreas Kaiser
 
Mitarbeiter:  

Anke Ostermann

Andrea Brosch

 
SG-Leitung:  Michaela Hettrich
 
Mitarbeiter:  

Andrea Brosch

Maria Lautner

 
 
         
         
Stand: 01.05.2016